Lot n° 35

Estimation :

JAPON Coupe en faience à decor Imari sur une monture rapportée en bronze doré et ciselé à riche décor rocaille. XVIIIe siècle pour le bol Hauteur totale : 20 cm Hauteur bol : 8 cm Diamètre : 15 cm éclat sur le bord