Lot n° 10

Estimation :

ECUELLE couverte en argent uni monogrammée "C.T.B" sur le couvercle et le corps. Le couvercle à doucine enroulé et fileté. La prise bouton monogrammée. Les oreilles à décor rayonnant formant coquille. AVIGNON, première moitié du XVIIIe siècle Maître orfèvre probablement Martial FOURNIER. Longueur aux oreilles : 28 cm Diamètre : 17 cm Hauteur : 9,5 cm Poids : 690 g (Chocs, enfoncements et déchirures). Expert : Emeric & Stephen PORTIER 17 Rue Drouot 75009 PARIS