MOUTARDIER en argent ajouré de forme ronde posant sur trois pieds griffes. Les montants en forme de pilastres feuillagés. Il est gavé d'armoiries d'alliance dans un médaillon ovale soutenu par un tors de laurier. Le couvercle à charnière et doucine soulignée de canaux rayonnant. Le fretel en forme de fruit sur tertre feuillagé. L'anse double fleuronnée. L'intérieur en verre bleu. Paris 1781. Maître orfèvre Antoine BOULLIER. Hauteur : 10,5 cm Poids : 140 g (Manque un élément du décor). Expert : Emeric & Stephen PORTIER 17 Rue Drouot 75009 PARIS