HUILIER-VINAIGRIER en argent de forme ovale à bordure filets enrubannés reposant sur quatre patins, la prise cannelée terminée par un anneau. Le marli à décor d'armoiries. Carafons rapportés. Poinçon Minerve Poids : 680 g 23 x 14 cm