Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Ecole française du XIXème siècle. Vues d'Abbeville. Suite de quatre encre et aquarelle situées : canal marchant vue du quai du guindal qui fut couvert en 1874, bastion de Longueville et du rempart à la porte de bois, pont aux brouettes vu du rivage qui fut couvert en 1875. Et une vue de Saint Valéry sur Somme avant la construction de la digue en 1848. H_16,5 cm L_25 cm, à vue. Accident à l'une du fait d'un manque au verre