Ecole française du XIXème siècle.
Vues d'Abbeville.
Suite... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Vues d'Abbeville.
Suite de quatre encre et aquarelle situées : canal marchant vue du quai du guindal qui fut couvert en 1874, bastion de Longueville et du rempart à la porte de bois, pont aux brouettes vu du rivage qui fut couvert en 1875.
Et une vue de Saint Valéry sur Somme avant la construction de la digue en 1848.
H_16,5 cm L_25 cm, à vue.
Accident à l'une du fait d'un manque au verre