NEVERS.
Ensemble de cinq faïences comprenant... Lot 14
Résultat :
Estimation :
NEVERS.
Ensemble de cinq faïences comprenant :
un pot de chambre "c'est ta fête" par G. Bachelier chez Georges, L_32 cm.
une saucière à décor floral polychrome, probablement par Chalandre et Zeitfogel, L_21 cm.
une jardinière en faïence à décor floral polychrome, L_36,5 cm, un cheveu.
un pichet par Jean Montagnon, H_26 cm, un éclat masqué au revers du pied.
un plat Les Ménestrels Nivernais, à Robert Michaut, par Bernard et Lucet, L_41 cm