Lot n° 1
Résultat : Non Communiqué
CHINE, Canton.
Service à thé en porcelaine à décor polychrome de scènes de cour, de fleurs et d'oiseaux.
Il comprend une théière et deux bols.
Fin du XIXème siècle ou début du XXème siècle.
H_13 cm et 5,5 cm, cheveu à un bol.
Dans son écrin en osier et tissu