Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

CHINE, Canton. Service à thé en porcelaine à décor polychrome de scènes de cour, de fleurs et d'oiseaux. Il comprend une théière et deux bols. Fin du XIXème siècle ou début du XXème siècle. H_13 cm et 5,5 cm, cheveu à un bol. Dans son écrin en osier et tissu