Lot n° 31

Estimation :

PAROLES PEINTES. Philippe LEPATRE (1900-1979) pseudonyme de Philippe Lazar, peintre et graveur français d'origine roumaine. 3 lettres signées, plusieurs textes avec corrections, dont un essai de 120 pages (manque la dernière) avec corrections, 1 courrier de Robert Solé (LE MONDE) avec une copie de texte et divers. Expert : Monsieur François Jullien