PAROLES PEINTES. Michel DEGUY (1930) poète, philosophe, professeur émérite de littérature à l'Université de Paris 8, a fondé la revue Po&sie en 1977 et la dirige depuis lors. 11 lettres signées, le brouillon avec corrections d'un poème et 2 poèmes dactylographiés signés.
Expert : Monsieur François Jullien