Encrier rectangulaire en marbre vert veiné et... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Encrier rectangulaire en marbre vert veiné et bronze doré d'époque Napoléon III reposant que 4 pieds toupies, réservoir (manque le verre) en forme d'urne et prise en forme de pomme de pin, guirlande décorative en coin arrière droit, rigole pour porte-plume, buste décoratif à l'antique, bel état - Dimensions : 22,5 x 12 cm, Hauteur : 14,5 cm