Encrier sur base carrée en marbre rouge veiné,... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Encrier sur base carrée en marbre rouge veiné, 4 bordures extérieures (un petit manque sur l'une) et socle central supportant le réservoir en bronze sculpté aux 3 pélicans et fleurs de Lys (sans récipient), 1ère moitié du XIXe siècle - Base de 16 cm, Hauteur : 11 cm