Bague solitaire en platine (850) ornée d'un diamant demi-taille en serti griffe, l'épaulement ponctué de diamants taille huit-huit en serti grain.
Poids du diamant : 3,88 carats. I VS2.
Poids brut : 4,1 g. - Tour de doigt : 55.
Egrisures.
Elle est accompagnée d'un certificat LFG du 15/12/2020.