Lot n° 47
Bracelet articulé en or jaune (750) à maillons émaillés bleu translucide sur fond guilloché et filets blancs, centré d'un camée coquillage figurant une scène animée de deux personnages dans un paysage.
Fermoir cliquet réglable.
Epoque Napoléon III.
Poids brut : 18,7 g. - Long. : 18 cm.
Petits manques à l'émail.