Lot n° 40
Bracelet ceinture en or jaune (750) à maille ruban tressée et ornée d'une frise de motifs géométriques sur fond amati.
Fermoir médaillon ovale, coulissant, émaillé noir et orné de semences de perles.
Epoque Napoléon III.
Poids brut : 55,8 g.
Tour de poignet réglable : de 16 à 21 cm.