Lot n° 31

THE ROYAL DIAMOND, Genève

Résultat :
Estimation :

Montre bracelet de dame. Boîtier dodécagonal en or gris (750). Lunette ornée de trois lignes de petits diamants taille brillant en serti grain disposées en gradins, stylisant une toile d'araignée. Cadran à fond noir, signé, à index points émaillés crème pour les heures. Guichet date à 3H. Mouvement quartz, non signé. Fond vissé, signé et numéroté 0355 BA205. Bracelet en cuir noir façon crocodile à boucle ardillon en métal chromé. Poids brut : 48 g. Diam. boîtier : 35 mm. - Long. bracelet : 23 cm. Rayures d'usage au boîtier, usures au bracelet.