Lot n° 27

AUDEMARS-PIGUET

Elégante montre bracelet de dame en or gris (750).
Boîtier de forme navette, la lunette ornée de vingt diamants taille brillant en serti griffe disposés en chute.
Cadran à fond satiné, signé, index bâtons noirs appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 104808
Fond clipsé, signé et numéroté 48970.
Bracelet à maille ruban amatie façon nid d'abeille, à fermoir clapet siglé.
Vers 1974.
Poids brut : 33,9 g.
Dim. boîtier : 24 x 17 mm. - Long. bracelet : 16.5 cm.
Bel état, quelques infimes rayures d'usage au boîtier et au bracelet.
Elle est accompagnée d'un certificat d'origine et de garantie de la maison.