Lot n° 26
Résultat : Non Communiqué
Élégante montre bracelet de dame en or gris (750).
Lunette de forme navette ornée de diamants taille huit-huit et brillant en serti griffe.
Boîtier rond.
Cadran à fond crème satiné, à index bâtons en acier appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé.
Bracelet articulé en or gris (750) amati, à fermoir clapet à échelle.
Vers 1950-60.
Poids brut : 53,8 g.
Diam. boîtier : 28 mm. - Long. bracelet : 16,5 cm.
Rayures d'usage, quelques pierres blanches, taches au cadran et petit fêle au plexi.