Lot n° 24

PIAGET

Montre-bracelet d'homme en or gris (750).
Boîtier rectangulaire, à lunette à motifs de pointes de diamant.
Cadran à fond peint façon lapis lazuli, signé, à index bâtons en acier appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 645731.
Fond clipsé, signé.
Bracelet à maille ruban articulée amatie en or gris (750), à fermoir clapet à échelle.
Vers 1970.
Poids brut : 53,6 g.
Dim. boîtier : 28 x 23 mm. - Long. bracelet : 16.5 cm.
Rayures d'usage, bracelet rapporté, non attribuable à la maison.
On joint deux maillons en or gris (750).
Poids total : 4,5 g.