Elégante montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier tonneau, à légers pans coupés, et large lunette entièrement pavée de petits diamants taille brillant en serti grain.
Cadran à fond doré amati, signé, à index muets.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 692052.
Fond vissé, signé.
Bracelet articulé à maille ruban chevrons amatie, à fermoir clapet siglé, ponctué d'un petit diamant taille huit-huit.
Poids brut : 48,4 g.
Dim. boîtier : 32 x 26 mm. - Long. bracelet : 17,5 cm.
Bel état, infimes rayures d'usage au boîtier, mouvement bloqué.