Lot n° 20

Omega,

Constellation Automatic
Montre bracelet d'homme en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond satiné crème, signé, index bâtons noirs et dorés appliqués pour les heures, tirets peints en noir pour les minutes.
Guichet jour en allemand et date à 3H.
Mouvement mécanique à remontage automatique, signé et numéroté 751 et 27624268.
Fond vissé, signé et numéroté 168016.
Bracelet à maille tressée amatie, à fermoir clapet siglé à échelle, numéroté 720301.
Poids brut : 79,2 g.
Diam. boîtier : 35 mm. - Long. bracelet : 19 cm.
Petites rayures d'usage, petits accidents à la maille du bracelet.