Seamaster Automatic
Montre chronographe bracelet d'homme.
Boîtier tonneau en acier et acier doré à pans coupés.
Cadran à fond doré, signé, à index bâtons dorés appliqués pour les heures, tirets peints en noir pour les minutes.
Trotteuse à 9H, chrono central et compteur à 6H, guichet date à 3H.
Mouvement mécanique à remontage automatique, signé et numéroté 1040 et 34685806.
Fond vissé, signé et numéroté 176005.
Bracelet en cuir façon crocodile marron et boucle ardillon en métal doré.
Vers 1970.
Dim. boîtier : 49 x 42 mm. - Long. bracelet : 23,5 cm.
Epaisseur du boîtier : 15 mm.
Usures à la dorure, principalement sur les arêtes du boîtier, petits chocs, quelques rayures au verre et au boîtier, bracelet et boucle rapportés, chrono bloqué.