Lot n° 17

JAEGER LE COULTRE,

Reverso
Belle montre bracelet de dame.
Boîtier rectangulaire en or rose (750).
Cadran à fond noir, signé, à index appliqués et peints, tirets, chiffres arabes et points pour les heures et échelle pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel, non ouvert.
Fond signé et numéroté 260 2 86 n°0256.
Bracelet en cuir noir façon crocodile de la maison, à boucle ardillon en or jaune (750) griffée.
Poids brut : 33,8 g.
Dim. boîtier : 29 x 20 mm. Long. bracelet : 14,5 à 18,5 cm.
Infimes rayures d'usage au boîtier et légères usures au bracelet.