Santos
Montre bracelet d'homme en acier et or jaune (750).
Boîtier carré à angles arrondis, lunette vissée en or jaune (750).
Cadran à fond crème satiné guilloché, signé, à index chiffres romains dorés appliqués pour les heures, et tirets et chiffres arabes peints en noir pour les minutes.
Trotteuse centrale, guichet date à 3H.
Mouvement mécanique à remontage automatique, signé et numéroté 2000-1 et 120.
Fond vissé, signé et numéroté 446838CD.
Bracelet articulé à maille Santos, et boucle déployante papillon signée.
Poids brut : 93,1 g.
Dim. boîtier : 29 x 29 mm. - Tour de poignet : 18,5 cm.
Petites rayures d'usage.