Lot n° 9

ROLEX,

Estimation :

Précision Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier carré. Cadran à fond doré, signé, à index bâtons dorés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 1401. Fond clipsé, signé et numéroté 2616. Bracelet à maille tressée ruban amatie, fermoir clapet à échelle. Poids brut : 39,8 g. Dim. boîtier : 15 x 15 mm. - Long. bracelet : 19 cm. Petites rayures d'usage, petit choc sur le fond du boîtier, infimes taches au cadran, très légère torsion au bracelet.