Précision
Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier carré.
Cadran à fond doré, signé, à index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 1401.
Fond clipsé, signé et numéroté 2616.
Bracelet à maille tressée ruban amatie, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 39,8 g.
Dim. boîtier : 15 x 15 mm. - Long. bracelet : 19 cm.
Petites rayures d'usage, petit choc sur le fond du boîtier, infimes taches au cadran, très légère torsion au bracelet.