Lot n° 8

BOUCHERON Paris

Montre bracelet d'homme.
Boîtier carré en or jaune (750).
Cadran à fond doré, à index muets.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Fond clipsé signé et numéroté 75.303. et 9261 à l'intérieur.
Bracelet en cuir de veau façon crocodile marron à boucle ardillon en métal doré.
Vers 1960.
Poids brut : 25,6 g.
Dim. boîtier : 24 x 24 mm. - Long. bracelet : 21 cm.
Rayures d'usage au boîtier et au verre, bracelet et boucle rapportés.