Lot n° 7

PIAGET

Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier ovale extraplat.
Cadran à fond bleu gris, signé, à index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 743613 et 9P1.
Fond vissé, signé et numéroté 272 et 9822 236953.
Bracelet articulé à maillons bâtons, fermoir clapet siglé et signé.
Poids brut : 59,5 g.
Dim. boîtier : 2,7 x 2,3 mm. - Long. bracelet : 17 cm.
Avec deux maillons supplémentaires.
Poids brut total : 3,1 g.
Avec une pochette de voyage de la maison.