facebook
Lot n° 47

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Deux médailles et un insigne :
Union des femmes de France, avec ruban (usure et acc.), agrafe Croix Rouge Française. Numérotée matricule 4186.
Société française de secours aux blessés militaires 1864-1866. Avers d'ap. L.A. Bottée allégorie de la Patrie sauvant ses blessés, avec ruban (usure).
Insigne SSA : Service de Santé des Armées, émaux cloisonnés.