Croix de chevalier de la Légion d'Honneur.
Modèle de luxe à filets et centre en or.
Grand ruban.
Epoque Second Empire
Poinçon tête de sanglier. Poids brut : 24.10 g
Infimes éclats aux feuillages.
On y joint une miniature de la même époque