Lot n° 36

Estimation :

Intéressante croix de Chevalier de la Légion d'Honneur. Modifié à partir d'une 4ème type sous la Restauration et ensuite sous la Monarchie de Juillet. Poinçon tête de lièvre. Poids brut : 21.40 g Petits éclats d'émail. Sans ruban