Intéressante croix de Chevalier de la Légion d'Honneur.
Modifié à partir d'une 4ème type sous la Restauration et ensuite sous la Monarchie de Juillet.
Poinçon tête de lièvre. Poids brut : 21.40 g
Petits éclats d'émail. Sans ruban