Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

G. PETOCHI, ROMA. Boite en malachite, le couvercle orné d'une micro-mosaïque romaine du XIXème siècle, dans un médaillon. Signée sur la monture. H_3.3 cm L_12.5 cm P_8.5 cm, petit éclat recollé vers l'angle arrière droit, très discrètement. Dans son écrin