Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

JAEGER-LECOULTRE. Pendule cage ATMOS, modèle "Vendôme" en laiton doré encadré de colonnes cannelées à patine vert antique. Le mouvement dit perpétuel. Cadran annulaire à chiffres romains. Base en marbre vert veiné. Signée, numérotée. H_24 cm L_21,3 cm P_16,5 cm