JAEGER-LECOULTRE.
Pendule cage ATMOS, modèle... Lot 43
Résultat :
Estimation :
JAEGER-LECOULTRE.
Pendule cage ATMOS, modèle "Vendôme" en laiton doré encadré de colonnes cannelées à patine vert antique.
Le mouvement dit perpétuel. Cadran annulaire à chiffres romains.
Base en marbre vert veiné.
Signée, numérotée.
H_24 cm L_21,3 cm P_16,5 cm