Amedeo GENNARELLI (1881-1943).
La Pudeur.
Sculpture... Lot 40
Résultat :
Estimation :
La Pudeur.
Sculpture en marbre blanc figurant un nu assis, signé à la base en bas à droite.
H_39,5 cm L_52 cm
Contresocle de marbre noir (légers éclats)