Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Bureau plat de milieu en marqueterie de bois de placage et filets de bois clair. Ornementation de bronzes dorés tels que chutes d'angles, sabots, poignées de tirage et agrafes feuillagées. Les pieds cambrés à pans marquetés et soulignés de bronze. Style Louis XV, époque Napoléon III. Plateau de cuir havane aux fers dans une lingotière. H_81 cm L_140 cm P_76,5 cm cuir usagé