Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Paire d'importants candélabres à six lumières en bronze doré, bronze à patine médaille et marbre noir. Ils figurent à la base des amours tenant un trident et chevauchant des dauphins. Vers 1840. H_75 cm, hors dispositif électrique, petits éléments manquants