Paire d'importants candélabres à six lumières... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Paire d'importants candélabres à six lumières en bronze doré, bronze à patine médaille et marbre noir.
Ils figurent à la base des amours tenant un trident et chevauchant des dauphins.
Vers 1840.
H_75 cm, hors dispositif électrique, petits éléments manquants