Paire d'importants candélabres à six lumières... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Paire d'importants candélabres à six lumières en bronze ciselé et doré à feuilles d'acanthe, réunies par un pot à feu.
Les fûts à pans coupés à décor de corps de sirènes encadrant des blasons ornés de trois fleurs de lys, sous couronne ducale.
L'ombilic cannelé.
Style Régence, fin du XIXème siècle.
H_63 cm D_44 cm
Montés à l'électricité.