Mathurin MOREAU (1822-1912).
Femme et amour,... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Mathurin MOREAU (1822-1912).
Femme et amour, allégorie de l'été.
Groupe en marbre blanc de Carrare.
Signé sur la terrasse.
H_68,5 cm, petits manques au bout d'un doigt et à la pointe de l'aile d'un oiseau