Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Athalante LEGRAND (XIXème siècle). Femme dans un intérieur bourgeois. Grande aquarelle sur papier, signée en bas à droite et datée 1848. H_70 cm L_53 cm. Célèbre pour ses miniatures, élève de Besselièvre, Atalante Legrand a réalisé à la fin de sa vie quelques oeuvres sur papier.