Athalante LEGRAND (XIXème siècle).
Femme dans... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Femme dans un intérieur bourgeois.
Grande aquarelle sur papier, signée en bas à droite et datée 1848.
H_70 cm L_53 cm.
Célèbre pour ses miniatures, élève de Besselièvre, Atalante Legrand a réalisé à la fin de sa vie quelques oeuvres sur papier.