Attribué à Giovanni Francesco Barbieri dit le GUERCHIN (1591-1666).
Saint Jérôme en méditation.
Toile.
H_110 cm L_90 cm
restaurations anciennes, petits manques.
Dans un important cadre en bois doré d'époque XVIIIème siècle.