Dans le goût de l'école espagnole du XVème siècle.
La... Lot 2
Résultat :
Estimation :
La Vierge en majesté.
Panneau de noyer.
H_63 cm L_32 cm.
restaurations anciennes, manques
Monogramme au centre.
Notre oeuvre est une reprise de la composition d'Antonio de Negroponte conservée à l'église San Francesco della Vigna à Venise.
Expert : Cabinet TURQUIN (+33 1 47 03 48 78)