Lot n° 32
Résultat : Non Communiqué
Bague en jade et diamant en or blanc, Bague en jade et diamant en or blanc, jadeite ovale en cabochon, 11,5 x 8,5 x 4,2 mm, griffe sertie sur des épaules effilées, grain serti d'une rangée centrale de diamants gradués de taille brillant, avec des rangées extérieures de diamants plus petits de taille huit, sur une tige de section "D", testée en or 18ct environ, 5,47g. Taille du doigt L¼