Bague en or avec perles et diamants, Bague en... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Bague en or avec perles et diamants, Bague en or avec perles et diamants, Perle d'eau douce, éventuellement de culture, griffe sertie autour d'anciens diamants simples, une griffe déficiente, grain serti sur un bord festonné, les sertissages en argent sur une lunette inférieure en or, épaules en roseau et une tige plate, testée approximativement en argent et en or 18ct, 2,64g. Taille des doigts N½