Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Un collier de diamants de platine et de perles de semence, Un collier de diamants de platine et de perles de semence, de taille européenne ancienne, de taille brillant ancienne et de taille suisse, sertis en rubans sur des colliers simples, avec des perles de semence serties en fil de fer entre les deux, sur un anneau à boulon demi solide, testé comme étant approximativement en platine, 400mm de long, 8,31g