Lot n° 27
Résultat : Non Communiqué
Un pendentif en platine diamant de l'époque édouardienne, un pendentif en platine diamant de l'époque édouardienne, une ellipse, grain serti de huit diamants taillés, à deux rangées de barres articulées de bord de couteau avec huit diamants taillés, milligrain serti à des pinces plates entre, les barres rassemblées à un diamant milligrain de huit taillés serti à une pince plate, avec un vieux diamant taillé en poire, grain serti à une pince articulée au fond, avec une chaîne de trace fendue et un fermoir à anneau de boulon, testé comme approximativement en platine, pendentif de 42 mm de long, chaîne de 415 mm de long, 2.90g