Un médaillon commémoratif shakudo monté en or... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Un médaillon commémoratif shakudo monté en or de l'époque victorienne, Un médaillon commémoratif shakudo monté en or de l'époque victorienne, une plaque shakudo circulaire représentant des oiseaux sur un côté, avec des cheveux tissés sur un panneau vitré au verso, avec une bordure ciselée, et un arc pendentif circulaire à charnière ciselée, testé en or 9ct environ, 43 x 31mm, 14.34g