ARBAUD, Joseph d'. La Bête du Vaccarès.
Marseille, Les Bibliophiles de Provence, 1958. in-4, En feuilles, couverture illustrée, étui et chemise de l'éditeur.
11/200 ex. sur Vélin de Rives, nominatif de Marcel Digonnet. Lithographies de Raymond Guerrier tirées par E. et J. Desjobert