Lot n° 45

Estimation :

ARBAUD, Joseph d'. La Bête du Vaccarès. Marseille, Les Bibliophiles de Provence, 1958. in-4, En feuilles, couverture illustrée, étui et chemise de l'éditeur. 11/200 ex. sur Vélin de Rives, nominatif de Marcel Digonnet. Lithographies de Raymond Guerrier tirées par E. et J. Desjobert