Lot n° 29

Estimation :

Recueil de gravures animalières. S.l., s.n., 1825. In-folio oblong Demi-basane fauve à coins de l'époque, dos lisse doré. 41 planches d'animaux d'après Oudart tiré par F. Noël, en couleurs Restaurations et déchirures du papier.