1. Lot de gouaches et de collages sur le thème des Jeux Olympiques et de la vie en Allemagne de l'Est avant 1986..
in-plano, 2 vol. Pochette cartonnée et boîte de toile.
La plupart de ces oeuvres de style naïf représentent des essais pour une affiche olympique des Jeux de Munich de 1972, des scènes de sport ou des scènes de la vie quotidienne en Allemagne à cette époque. Joint: un drapeau d'Allemagne de l'Est