Lot n° 290

Victor SAGLIER, début du XXème siècle

Résultat :
Estimation :

Paire de petits candélabres, dit bouts de table, en bronze argenté, à trois bras de lumière en feuilles d'acanthe tournoyantes, les bobèches à décor de feuilles et les binets en suite. Travail de la Poinçon de l'orfèvre. H. : 27 cm. - Larg. : 21 cm. Chocs, déformations, usures à l'argenture.