Paire de petits candélabres, dit bouts de table, en bronze argenté, à trois bras de lumière en feuilles d'acanthe tournoyantes, les bobèches à décor de feuilles et les binets en suite.
Travail de la
Poinçon de l'orfèvre.
H. : 27 cm. - Larg. : 21 cm.
Chocs, déformations, usures à l'argenture.