Partie de ménagère en métal argenté, modèle plat à agrafe, comprenant :
- 3 couverts de table.
- 12 couteaux de table.
- 12 couverts à entremet.
- 18 couteaux à entremet.
- 2 pelles à tarte ou à glace.
- Couvert de service de table.
- Couteau à découper.
- Couvert de service à poisson.
Poinçon et signature de l'orfèvre.
Vers 1940-1950.
Rayures d'usage, petits chocs.