Lot n° 286

FRIONNET François

Estimation :

Partie de ménagère en métal argenté, modèle plat à agrafe, comprenant : - 3 couverts de table. - 12 couteaux de table. - 12 couverts à entremet. - 18 couteaux à entremet. - 2 pelles à tarte ou à glace. - Couvert de service de table. - Couteau à découper. - Couvert de service à poisson. Poinçon et signature de l'orfèvre. Vers 1940-1950. Rayures d'usage, petits chocs.