Trois pièces en métal argenté :
- pelle de service, modèle filets et rubans croisé.
- tasse et sous-tasse à décor d'un semi de feuilles sur fond strié.
Poinçon et signature de l'orfèvre.
Usures, rayures.
On joint :
* Cinq pièce en métal argenté, Art Déco :
- pelle et balayette ramasse-miettes de table.
- ALFENIDE, Couvert de naissance (3 pièces). Ecrin.
Rayures.
* Lot de métal argenté dépareillé et couteaux de table en composition.
Oxydations, rayures, usures, déformations aux manches des couteaux.