Lot n° 283

CHRISTOFLE

Estimation :

Trois pièces en métal argenté : - pelle de service, modèle filets et rubans croisé. - tasse et sous-tasse à décor d'un semi de feuilles sur fond strié. Poinçon et signature de l'orfèvre. Usures, rayures. On joint : * Cinq pièce en métal argenté, Art Déco : - pelle et balayette ramasse-miettes de table. - ALFENIDE, Couvert de naissance (3 pièces). Ecrin. Rayures. * Lot de métal argenté dépareillé et couteaux de table en composition. Oxydations, rayures, usures, déformations aux manches des couteaux.